February 27, 2023

Коллаборация Planoplan & Profitbase

В феврале 2023 компании Planoplan и Profitbase запустили проект по интеграции виджетов Planoplan в Смарт-каталог Profitbase. Проект ориентирован на рынок России и стран СНГ. Объединение этих инструментов повысит эффективность продаж девелоперов и эмоциональную вовлеченность покупателя в выбор квартиры и её покупку.

Комментирует Олег Кельник, Основатель и Генеральный директор компании Planoplan, сопредседатель Совета по инновациям Гильдии управляющих и девелоперов: 

«Коллаборация с компанией Profitbase является своевременным и востребованным решением, которое принесет пользу не только участникам партнерства, но и значительно улучшит качество демонстрации продукта участников рынка. На фоне растущей конкуренции застройщиков и борьбы за покупателя наш совместный продукт является тем решением, которое увеличит эффективность работы отделов маркетинга и продаж застройщиков, а также повысит эмоциональную вовлеченность и удовлетворенность покупателя, поможет ему сделать правильный выбор».

Комментирует Артем Лесников, Директор по маркетингу Profitbase:

«Решение Profitbase и Planoplan поможет клиентам получить максимум информации об объекте и быстро принять решение о покупке. Это экономит время отдела продаж застройщика на презентацию объекта и повышает конверсию в бронирование. Девелопер получает тёплый лид, который самостоятельно изучил всю информацию об объекте и уже готов перейти на следующий шаг». 

С точки зрения маркетинга, коллаборация позволит застройщикам:

  • Повысить конверсии в заявку. Интуитивно понятные интерфейсы виджета Planoplan и Смарт-каталога предоставляют пользователям всю необходимую информацию о жилом комплексе, что повышает вероятность совершения целевого действия «Оставить заявку».
  • Увеличить целевые заявки с сайта. Удобная витрина объектов и 3D-визуализация помогают покупателям любого возраста выбрать и сравнить квартиры самостоятельно.
  • Сэкономить маркетинговый бюджет. Интеграция продуктов Planoplan и Profitbase поможет запустить полноценный сайт с витриной, удобными поисковыми фильтрами, генпланами района, интерактивными фасадами, расширенной карточкой помещения, 3D-планировками и виртуальными турами за несколько недель. Это в несколько раз быстрее и дешевле заказной разработки сайта.

С точки зрения продаж, интеграция виджета в Смарт-каталог:

  • Сократит срок принятия решения о покупке. Покупатель лучше представляет планировку и быстрее понимает, подойдет ему квартира или нет.
  • Сократит время работы менеджера по продажам. Для демонстрации преимуществ менеджерам достаточно показать все варианты отображения в каталоге (генплан района, фасад дома, вид из окна и поэтажный план) и дать покупателю прогуляться по квартире в 3D-туре.
  • Позволит продавать удаленно, не теряя вовлеченность клиента.
  • Даст новые инструменты для отработки возражений. Менеджер легко подберёт альтернативный вариант на каждое требование покупателя.

С точки зрения компании, коллаборация дает дополнительные возможности по:

  • Отстройке от конкурентов
  • Увеличению продаж
  • Расширению целевой аудитории
Обсудим ваш проект?

Оставьте свою электронную почту или телефон — мы ответим в рабочее время, чтобы прояснить детали

Спасибо за ваше сообщение
Что-то пошло не так. Попробуйте позвонить нам — +7 (812) 335-98-84
down arrow